Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний: какой будет путина 2010 года, зависит и от подхода рыбы, и от нашей с вами работы

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний: какой будет путина 2010 года, зависит и от подхода рыбы, и от нашей с вами работы

На Камчатке прошло выездное заседание штаба по организации лососевой путины с участием руководителя Росрыоловства.

В Камчатском крае состоялось выездное заседание штаба по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Его провел руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей КРАЙНИЙ.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, перед началом заседания в торжественной обстановке Андрей Крайний вручил Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Президенту Магаданской ассоциации рыбопромышленников, генеральному директору ООО "Тихоокеанская рыбопромышленная компания" Михаилу КОТОВУ. Вручая правительственную награду, руководитель Федерального агентства отметил, что Михаил Котов награжден за заслуги в развитии рыбной отрасли, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Затем работа штаба продолжилась в обычном режиме.

Открывая заседание, глава Росрыболовства Андрей Крайний призвал всех участников штаба к конструктивному диалогу. Он напомнил, что лососевая путина-2009 выдалась тяжелейшей по накалу и предпринятым усилиям. Однако грамотная оперативная работа специалистов штаба помогла выстроить взаимодействие государственных служб и рыбаков, позволив принимать необходимые решения "в ручном режиме" практически каждый день.

"В итоге нам удалось не только выловить рекордные 538 тыс. тонн лосося, но и существенно снизить уровень браконьерства в море на ставных неводах, - сказал Андрей Крайний. – Какой будет путина 2010 года, зависит и от подхода рыбы, и от нашей с вами дальнейшей совместной работы".

С докладом о перспективах лососевой путины 2010 года выступил генеральный директор ФГУП "ТИНРО-Центр" Лев Бочаров. По его словам, несмотря на небольшое снижение общей численности лосося в западной части Берингова моря, его общая биомасса остается довольно высокой. "Есть все основания полагать, что в ближайшее три-пять лет вряд ли следует ожидать резкого снижения подхода этих видов рыб к российским берегам", - добавил Лев Бочаров.

В работе штаба приняли участие Губернатор Камчатского края Алексей КУЗЬМИЦКИЙ, Заместитель Председателя Правительства Сахалинской области Сергей КАРПЕНКИН, а также представители администраций других субъектов Дальневосточного Федерального округа, депутаты, руководители научных институтов, рыбопромышленных предприятий и общественных организаций.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись