Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 10 тыс тонн тихоокеанского лосося добыто рыбаками Камчатского края

Фильтры

Регион

Новости

Более 10 тыс тонн тихоокеанского лосося добыто рыбаками Камчатского края

Камчатский край занял лидирующую позицию по объемам добычи тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в министерстве рыбного хозяйства края, рыбаками полуострова c с начала года добыто 10,4 тыс тонн ценной рыбы, при том, что суммарный объем вылова лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составляет порядка 11 тыс тонн.

Наряду с Камчаткой промысел начали Магаданская и Сахалинская области, где добыто соответственно 14 тонн и 500 тонн этого ресурса, а также Хабаровский край - 5 тонн. Основная доля уловов приходится на нерку /вид лососей/ в Петропавловск-Командорской промысловой подзоне.

Общий объем добычи лососей уже почти на 2 тыс тонн превысил показатели аналогичного периода 2011 года. С учетом анализа активности подходов рыбы, даны рекомендации по увеличению объемов вылова нерки у восточных берегов Камчатки на 6 тыс тонн.

В министерстве пояснили, что рекомендации предполагают создание определенного запаса разрешенных объемов добычи рыбы. Они могут корректироваться в зависимости от заполнения нерестилищ лососей производителями. Сейчас разрешено дополнительно выловить 3 тыс тонн нерки. Таким образом общий объем добычи этого ресурса на востоке Камчатки увеличивается с первоначальных 9,7 тыс тонн до 12,7 тыс тонн.

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)