Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 120 кг неоформленного мяса краба и трубача провезли в Магадан на судне

Фильтры

Регион

Новости

Более 120 кг неоформленного мяса краба и трубача провезли в Магадан на судне

Решение о наказании пока не вынесено

Таможенные эксперты подтвердили наименование изъятой магаданскими таможенниками морепродукции. Более 120 кг изъятой магаданскими таможенниками замороженной продукции на судне, прибывшем в Магадан, эксперты-криминалисты признали мясом краба и трубача. Решение о наказании пока не вынесено, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Магаданской таможни.

В конце 2015 года в морской порт Магадан прибыло промысловое судно из охотоморской экспедиции. В ходе таможенного досмотра судна нарушений таможенного законодательства выявлено не было и должностные лица таможенного поста оформили разрешение на прибытие транспортного средства и находящихся на нем товаров на территорию Таможенного союза в установленном порядке. Однако, учитывая имеющуюся возможность сокрытия на судне не заявленного к таможенному оформлению товара, таможенники решили дополнительно провести таможенное наблюдение, в ходе которого и обнаружили выгрузку нелегально ввезенной морепродукции.

Так, после того, как судно покинуло морской торговый порт и отшвартовалось к причалу Магаданского морского рыбного порта, с него была произведена выгрузка судового снабжения. Вечером к судну подъехало несколько автомобилей, в которые началась выгрузка товара, находящегося в картонных коробках и мешках. Вскоре было установлено, что данные транспортные средства принадлежат членам экипажа судна, которым незамедлительно было предъявлено уведомление о проведении таможенного досмотра товаров, находящихся в автомобилях. В

ходе досмотра таможенники обнаружили множество картонных коробок из под сока и молока, а также полиэтиленовые мешки, в которые была упакована продукция, по внешнему виду схожая с замороженным мясом краба и трубача общим весом 123,7 кг, а также 60 бутылок алкогольной продукции.

По результатам проведенных мероприятий Магаданская таможня возбудила шесть дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от половины до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией.

В ходе проведения расследования образцы изъятого товара были направлены на проведение товароведческой экспертизы в региональный филиал экспертно-криминалистической службы Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления во Владивосток. Заключение эксперта подтвердило, что изъятый товар действительно является мясом краба и трубача.

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)