Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дополнительные объемы на вылов кеты добавили магаданским рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Дополнительные объемы на вылов кеты добавили магаданским рыбакам

Комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области на очередном заседании выделила дополнительные квоты на вылов кеты для промышленного и прибрежного рыболовства.

Также было решено отменить с пятницы, 15 августа, проходные дни на реке Тауй, заливе Бабушкина, в реках залива Шелихова для промышленников и аборигенов, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Исходя из промысловой обстановки, фактического освоения и обращений рыбодобывающих компаний, решено выделить из резерва дополнительные объемы на вылов кеты для "Тихоокеанской рыбопромышленной компании" – 80 тонн, "Mar-Си Интернэшнл" – 30 тонн, "Авеково" – 10 тонн, "Магаданской рыбной компании 3" – 10 тонн, "Мыса Тайгонос" – 10 тонн.

"В адрес комиссии поступили обращения об отмене проходных дней при осуществлении промышленного, прибрежного и традиционного рыболовства на водоемах Магаданской области, – отметила начальник отдела оформления разрешений и организации рыболовства Охотского ТУ Светлана Прокопьева. – Решено отменить проходные дни с 15 августа 2014 года на реке Тауй, заливе Бабушкина, в реках залива Шелихова, а также при осуществлении традиционного рыболовства КМНС на реке Тауй".

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)