Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Экопатруль" будет работать в Магадане и в следующем году

Фильтры

Регион

Новости

"Экопатруль" будет работать в Магадане и в следующем году

Юрий Гришан: работа этого отряда имеет большое значение.

В мэрии города Магадана прошло заседание городского координационного совета по организации летней оздоровительной компании среди детей и подростков в городе Магадане в 2009 году. На заседании подвели итоги работы детских оздоровительных лагерей, площадок, экологических отрядов. Отдельно на заседании совета была отмечена работа экологического отряда "Экопотруль", который был создан на основании совместного плана работ между Охотским территориальным управлением Росрыболовства, ФГУ "Охотскрыбвод" и МОУ "Эколого-биологический лицей".

Как пояснил РИА Север ДВ руководитель - эколог отряда "Экопатруль" Марат КИЛЬМЕТОВ, отряд в течение всей лососевой путины занимался изучением природоохранного законодательства, обучался методикам воспроизводства лососевых видов рыб, составлению первичных административных материалов.

- Хотелось бы отметить, что впервые такая программа, как "Экопотруль" была реализована в Магадане. Конечно же, работа этого отряда имеет большое значение для ребят. Уже сейчас видно, что детям это нравится, их это интересует, а это самое главное. В ходе совещания мы приняли решение, что в 2010 году поселок Снежная Долина будет готов принять ребят для работы в этом направлении, - заявил на заседании координационного совета заместитель мэра Юрий ГРИШАН.

Заместитель руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Александр ЧУРАШОВ заверил всех присутствующих: "C нашей стороны мы будем оказывать непосредственную помощь в работе "Экопатруля". Это только начало и на следующий год мы подготовимся еще лучше".

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)