Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Горбушу уничтожили, кету и кижуча отправили на утилизацию

Фильтры

Регион

Новости

Горбушу уничтожили, кету и кижуча отправили на утилизацию

67 тонн рыбопродукции Россельхознадзор признал опасными.

10 тонн горбуши, имеющей сильные нерестовые изменения, поставленные в Приморье из Магадана Обществом с ограниченной ответственностью "Асколи", были сегодня уничтожены на горностаевском полигоне Владивостока.

Напомним, в декабре прошлого года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю при осуществлении государственного ветеринарного надзора поступающей в приморские порты выловленной рыбопродукции была предотвращена поставка на внутрироссийский рынок крупной партии некачественной рыбопродукции.

Свыше 67 тонн кеты, горбуши и кижуча, поставленные в Приморье Обществом с ограниченной ответственностью "Асколи" не имели ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность, качество и происхождение. В целях прохождения государственного ветеринарного контроля коммерсантами Россельхознадзору были представлены недостоверные ветеринарные документы, в которых была заявлена совсем другая рыбопродукция.

По результатам административного расследования вся партия продукции была признана некачественной и опасной, и соответственно, непригодной для использования в качестве пищевых продуктов. Из них 10 тонн горбуши уничтожено, остальная рыбопродукция направлена на утилизацию.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)