Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Идет подготовка к выпускам молоди кеты и кижуча в водоемы Магаданской области

Фильтры

Регион

Новости

Идет подготовка к выпускам молоди кеты и кижуча в водоемы Магаданской области

К средине июня все мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на рыбоводных предприятиях ФГБУ "Охотскрыбвод" находятся на этапе выдерживания личинок и подращивании молоди.

- Так, в Ольской экспериментальной производственно-акклиматизационной базе (ЭПАБ) выращено 5150 тыс. штук кеты, 1250 тыс.штук кижуча, - сообщила начальник отдела организации воспроизводства водных биоресурсов Охотского ТУ Наталья Учуева. - На Янском лососевом рыбоводном заводе (ЛРЗ) этот показатель составляет 350 тыс. штук кеты и 450 тыс.штук кижуча, Арманском ЛРЗ соответственно 350 тыс.штук кеты и 230 тыс.штук кижуча. Часть молоди переведена в естественные вырастные пруды и заводские протоки.

После получения заключения государственной ветеринарной службы о благополучной эпизоотической обстановке на рыбоводных предприятиях ФГБУ "Охотскрыбвод" разрешен выпуск рыбоводной продукции в водоемы Магаданской области. С Арманского ЛРЗ в свободное плавание уже отправились 1 млн. 420 тыс. штук горбуши, с Янского - 455 тыс.штук, Ольской ЭПАБ - 300 тыс. штук молоди.

Как только улучшатся температурно-гидрологические условия в морском прибрежье, будет осуществлен выпуск молоди кеты и кижуча в рыбохозяйственные водоемы.

Источник: magfishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись