Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инспекторы рыбоохраны Охотского теруправления проводят совместные рейды по рынкам Магадана

Фильтры

Регион

Новости

Инспекторы рыбоохраны Охотского теруправления проводят совместные рейды по рынкам Магадана

До официального открытия лососевой путины на рынках Магадана продавцы начали торговать лососевыми видами рыб без разрешительных документов. По сути, продукция становится браконьерской, поэтому такая незаконная торговля находится под пристальным вниманием контролирующих органов.

- Наши инспекторы совместно с сотрудниками УМВД России по Магаданской области отправились в рейды по рынкам областного центра, - сообщил начальник отдела организации рыбоохраны Охотского ТУ Руслан Пеньков. - Несмотря на нашу активную профилактическую работу, недобросовестные продавцы, как и в прошлые годы, начинают торговать свежей рыбой задолго до официального открытия лососевой путины. Понятно, что такая продукция добыта незаконно, не прошла соответствующий ветеринарный контроль и может представлять опасность для здоровья населения.

В ходе совместных проверок торговых точек установлено несколько фактов торговли незаконно добытыми водными биоресурсами. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Источник: magfishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись