Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лосось и корюшку на Колыме будут ловить в строго отведенных местах

Фильтры

Регион

Новости

Лосось и корюшку на Колыме будут ловить в строго отведенных местах

Сегодня, 1 июня, на Колыме начались запланированные каникулы для части товарного стада корюшки азиатской зубатой и тихоокеанских лососей.

Такое решение принято на заседании Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области.

Так, с 1 июня по 31 декабря 2015 года установлен запрет на добычу (вылов) корюшки в акватории Тайской губы и реках, в нее впадающих, для всех видов рыболовства, за исключением научно-исследовательских работ и любительского лова на водных объектах общего пользования, в соответствии с Правилами рыболовства.

А с 1 июня по 1 октября текущего года запрет установлен на добычу тихоокеанских лососей на материковом побережье Охотского моря Магаданской области, за исключением мест традиционного рыболовства и рыбопромысловых участков, на которые объемы вылова установлены решением Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области.

Вместе с тем, 19 июня на Колыме для рыбаков-любителей стартует долгожданная лососевая путина, которая, по прогнозам ученых, обещает быть урожайной на красную рыбу.

Источник: Охотское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись