Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магадан принял участие в координационном селекторном совещании

Фильтры

Регион

Новости

Магадан принял участие в координационном селекторном совещании

Которое было посвящено организации посвящённом организации лососевой путины-2009.

Осуществлять рыбоохранные мероприятия на Колыме будут более 50 госинспекторов. На минувшей неделе под председательством начальника управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству Виктора Рисованного прошло первое в этом году координационное селекторное совещание по организации лососевой путины 2009.

От Магаданской области в нем приняли участие руководители Охотского территориального управления Росрыболовства, ФГУ "Охотскрыбвод", МагаданНИРО, а так же начальник Управления рыбного хозяйства Администрации Магаданской области. По традиции на связь первыми вышли представители Петропавловска-Камчатского. По установленной форме они доложили о ходе лососевой путины. Далее к докладу приступил Магадан.

Руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей СКЛЯНИН в своем докладе отобразил итоги прошедших совещаний по взаимодействию с правоохранительными органами МВД и ФСБ. "В эту путину на водоемах будут осуществлять рыбоохранные мероприятия более 50 госинспекторов. Выставлено 12 постов.

Сформированы группы, из числа госинспекторов и сотрудников силовых ведомств, которые будут направлены в отдаленные районы", - отметил Сергей Склянин. Начальник ФГУ "Охотскрыбвод" Георгий ИМНАДЗЕ доложил о планируемых мероприятиях по работе 16 участков спортивно-любительского рыболовства: "В настоящее время в связи с резким потеплением началось обильное таяние снега и как следствие - паводки на всех реках.Наше учреждение работает в строгом соответствии с планом работ в таких ситуациях". Особое внимание Виктор Рисованный уделил плану по мониторингу заполнения нерестилищ. "Эта информация даст объективную картину науке и в дальнейшем поможет нам в принятии решении по оперативному увеличению объемов добычи", - подчеркнул начальника управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

Как пояснил Сергей Склянин, такие селекторные совещания по лососевой путине будут проходить еженедельно. "Мы сможем отслеживать ситуацию и в оперативном режиме решать возникшие трудности как со стороны рыбоохранных ведомств, так и пользователей водными биоресурсами", - сказал Сергей Склянин, сообщает центр общественных связей Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись