Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданска яобласть: коренные народы Колымы считают, что за ними должны быть распределены участки лова

Фильтры

Регион

Новости

Магаданска яобласть: коренные народы Колымы считают, что за ними должны быть распределены участки лова

Заседание круглого стола, посвященного проблемам рыболовства коренных малочисленных народов Севера, прошло в администрации Магаданской области.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации области, в нем приняли участие представители областной общественной Ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, районных ассоциаций, руководители рыбодобывающих предприятий из числа КМНС, специалисты отдела рыбного хозяйства областной администрации, "Охотскрыбвода".

Глава областной общественной Ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера Анна ХАБАРОВА в своем выступлении обозначила основные проблемы, с которыми сталкиваются представители КМНС, их предприятия и родовые общины при распределении и добыче рыбных ресурсов. По словам Анны Константиновны, одной из главных проблем является отсутствие у родовых общин КМНС закрепленных участков традиционного лова. В соответствии с действующими нормами, это является препятствием для получения родовыми общинами квот на вылов рыбы.

По итогам круглого стола было принято решение обратиться в Администрацию области с предложением утвердить порядок закрепления участков лова рыбы для традиционной хозяйственной деятельности родовых общин КМНС.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись