Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская икра "не долетела" до грузополучателя

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская икра "не долетела" до грузополучателя

Служба авиационной безопасности не заметила, как на самолет попали 156 килограммов икры.

Магаданская транспортная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований Воздушного кодекса Российской Федерации, допущенные работниками ООО "Норд-Трэвэл" и сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта Магадан. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Так, при осуществлении проверки качества досмотра бортового питания на борту воздушного судна ТУ-154 рейса СУ 794 и в фургоне автомашины ЗИЛ-130 (доставившей к указанному воздушному судну бортовое питание) в контейнерах, предназначавшихся для бортового питания, обнаружены шесть картонных коробок с икрой рыб лососевых пород по 26 кг. каждая, общим весом 156 кг., не относящихся к бортовому питанию и не оформленных к перевозке воздушным транспортом в установленном порядке.

При проведении проверки установлено, что грузчик ООО "Норд-Трэвэл" скрытно, без досмотра, доставил к борту воздушного судна на автомашине указанные коробки и загрузил их в самолет. Не прошедший предполетный досмотр груз был промаркирован номерными стикерами. Однако, в нарушение ст.ст. 83-85 Воздушного кодекса РФ и Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, доставка и погрузка на борт воздушного судна не прошедшего в установленном порядке предполетный досмотр груза не были своевременно выявлены и пресечены работниками службы авиационной безопасности (специалистами группы досмотра).

По выявленным нарушениям Магаданским транспортным прокурором в адрес руководителей ООО "Норд-Трэвэл" и ФГУП "Аэропорт Магадан" внесены представления, по результатам рассмотрения которых семь работников ООО "Норд-Трэвэл" и ФГУП "Аэропорт Магадан" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись