Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: два моряка пытались незаконно провезти 250 килограмм мяся краба, клешей краба и трубача

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: два моряка пытались незаконно провезти 250 килограмм мяся краба, клешей краба и трубача

Магаданскими таможенниками возбуждено два дела по факту недекларирования товаров.

Два дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров были возбуждены Магаданской таможней в отношении двух членов экипажа судна "Лира".

Как сообщила РИА Север ДВ в главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена ХОТОВА, было установлено, два члена экипажа ввезли на таможенную территорию РФ в морской порт города Магадана около 250 кг мяса краба, клешней краба и трубача. В своих пояснениях граждане признались, что указанная морепродукция в таможенный орган не была заявлена ими ни в устной, ни в письменной форме в ходе таможенного оформления судна на прибытие. Также пояснили, что товар был приобретен ими совместно.

Товар изъят, проводится установление таможенной стоимости морепродукции. Ориентировочная стоимость изъятой продукции около 60 тыс. руб.

Проводится расследование. Санкция ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в размере от ½ до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись