Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: килограмм копченой нерки в "рыбном" регионе стоит столько же, сколько привезенная на Колыму клубника

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: килограмм копченой нерки в "рыбном" регионе стоит столько же, сколько привезенная на Колыму клубника

К большему сожалению колымчан предположения руководителя одного рыбодобывающего предприятия региона о том, что стоимость рыбной продукции в этом году будет намного меньше чем в предыдущем не оправдались. Пласт копченой нерки улова текущего года на одном из рынков Магадана стоит от 700 до 900 рублей, сообщает корр. РИА Север ДВ.

Стоимость икры горбуши на рынках также не вызывает оптимизма. Цена одной упаковки, весом 1,1 кг составляет 1 200 рублей. Хотя в начале путины многие рыбопромысловики говорили, что цена на икру в этом году не будет превышать 700 рублей.

При этом, например, привозная на Колыму клубника стоит 500 рублей за килограмм. Но если большую часть цены клубники составляет стоимость ее доставки самолетом, так как другим транспортом в Магаданскую область она не завозиться, то совсем не понятно - из чего складывается такая цена на рыбную продукцию, в "рыбном" регионе, в "год большого подхода рыбы".

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)