Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: "Магаданец" задержал судно с браконьерским крабом на борту

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: "Магаданец" задержал судно с браконьерским крабом на борту

Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России продолжает проводить активные мероприятия по пресечению незаконного промысла краба в исключительной экономической зоне Российской Федерации. В Охотском море задержано очередное судно-нарушитель под так называемым "удобным" флагом, незаконно добывшее крупную партию краба, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе погрануправления береговой охраны ФСБ России.

31 октября, в Охотском море пограничный сторожевой корабль "Магаданец" остановил для проверки промысловое судно.

В ходе досмотра было выяснено, что судно носит название "Сакан", порт приписки Пномпень, флаг Камбоджи. Экипаж состоит из граждан Российской Федерации.

В трюмах судна, в чанах с циркуляцией забортной воды обнаружено, по предварительным данным, около 45 тонн живого краба стригуна опилио, в морозильных камерах - мороженная рыбопродукция (минтай - 2,7 тонны, сельдь- 630 кг и кальмар - 990 кг). Разрешение на ведение промысловой деятельности на судне отсутствует. Кроме того, был выявлен еще ряд нарушений судном природоохранного законодательства России.

Сотрудниками Государственной морской инспекции в отношении капитана судна "Сакан" вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Судно задержано. После пересчета живого краба и выпуска его в среду обитания в районе, где он был добыт, промысловое судно "Сакан" будет отконвоировано в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)