Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: на шельфе Охотского моря проводится операция "Путина"

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: на шельфе Охотского моря проводится операция "Путина"

Сотрудники милиции призывают колымчан ловить рыбу законным путем и сообщать о фактах браконьерства, взяточничества, "крышевания" со стороны контролирующих структур.

На территории Ольского района и территориальном шельфе Охотского моря проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Путина". Его цель - предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере рыбной промышленности и незаконного промысла рыбы и морских животных (браконьерства), обеспечение сохранности уникальных биологических ресурсов. Об этом РИА Север ДВ сообщили в ОВД по Ольскому району.

В мероприятии принимают участие сотрудники рыбоохраны, милиции и иных представителей силовых, правоохранительных и природоохранных структур.

По мнению исполняющего обязанности начальника ОВД по Ольскому району Андрея РАШЕВСКОГО, цель браконьеров - это, в первую очередь, легкий способ обогатиться за счет биологических ресурсов, которые нам дарит природа. "За последние годы количество преступлений совершаемых в рыбной отрасли, многократно возросло, причем совершаются они как отдельными гражданами, так и группами лиц, а порой и несовершеннолетними, - говорит исполняющий обязанности начальника ОВД. - Браконьеры стали более организованными и для своей деятельности все чаще используют плавсредства и автомобили, средства связи, спецтехнику, выставляют "дозоры", что, конечно, затрудняет работу по их задержанию на водоемах. Хотелось бы добавить, что проще ловить рыбу законным путем, чем нести уголовную и административную ответственность за незаконный лов, загубив перед этим сотни экземпляров лососёвой рыбы путём её незаконного вылова и потрошении".

Для пресечения незаконных действий браконьеров в период нереста рыб лососёвых пород проводятся совместные рейды инспекторов рыбоохраны и милиции, проверки деятельности предприятий, занимающихся ловом и переработкой лососёвой рыбы, проверки автотранспорта и иные мероприятия.

Сотрудники милиции просят колымчан, которым станет что-либо известно о фактах незаконной добычи рыбы лососевых пород, злоупотреблений служебным положением, взяточничества, "крышевания" со стороны сотрудников контролирующих и силовых структур, незамедлительно сообщать по "телефону доверия" (8413-41) 2-35-49, а также 02, 2-50-02, 2-37-15,2-35-09 или по "телефону доверия" УВД по Магаданской области (84132) 69-66-55.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)