Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: научно-исследовательское судно "Зодиак" отправилось изучать Охотское море

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: научно-исследовательское судно "Зодиак" отправилось изучать Охотское море

От причала Магаданского морского порта отшвартовалось научно-исследовательское судно "Зодиак", на борту которого находятся опытнейшие сотрудники ФГУП МагаданНИРО, специалисты отдела организации и регулирования рыболовства Охотского территориального управления Росрыболовства и ФГУ "Охотскрыбвод".

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства, в течение 16 суток экипаж судна будет заниматься научными исследованиями в Северо-Охотоморской подзоне. Каждое траловое усилие сопровождается подробным изучением всего поймано с глубин Охотского моря. Анализ проделанной работы позволит в будущем более точно определять состояние запасов водных биологических ресурсов для определения общих допустимых уловов.

Также на 20 июля запланирован выход в море рыбоохранного судна "Афарей", принадлежащий ФГУ "Охотскрыбвод". Более трех лет на работу этого корабля не поступало финансирование. В этом году ситуация изменилась. В настоящее время заканчивается работа по укомплектованию "Афарея" всем необходимым оборудованием. Источник severdv.ru
опубликовано

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)