Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: подтверждать соблюдение запретов и ограничений при перемещении судовых припасов не требуется

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: подтверждать соблюдение запретов и ограничений при перемещении судовых припасов не требуется

Состоялось первое в этом году заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) при Магаданской таможне.

На нем, в том числе, обсуждался вопрос оформления товаров, помещенных под таможенный режим «перемещение судовых припасов».

Начальник отдела контроля таможенной стоимости Магаданской таможни Дмитрий Малеваный довел до сведения участников ВЭД содержание письма ФТС России от 05.03.2009 № 01-11/9616.

В нем говорится о том, что не требуется представление документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, при перемещении судовых припасов, перемещаемых на судах, ведущих морской промысел в территориальных водах, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе РФ, ведущих промысел в районах действия международных договоров РФ, в исключительных экономических зонах иностранных государств и в открытой части Мирового океана. Так же не требуется представлять документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений, на припасы, досылаемые на суда, ведущие промысел за пределами территориальных вод Российской Федерации, сообщает пресс-служба ДВТУ.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)