Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: промысел и переработка рыбных ресурсов - приоритетные направления развития бизнеса

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: промысел и переработка рыбных ресурсов - приоритетные направления развития бизнеса

В Магаданской области планируют реконструировать рыбоводные заводы.

В Магаданской области устойчиво функционирует рыбохозяйственный комплекс. Об этом заявил губернатор области Николай ДУДОВ, выступая на торжественном вечере, посвященном 55-летию Магаданской области.

В общем, за последние пять лет добыто почти 500 тыс. тонн минтая, сельди, лососей, трубача, крабов. В бюджет Магаданской области в качестве налогов и сборов поступило 1,2 млрд. руб. Среднегодовой прирост вылова за последние три года в исключительной экономической зоне Российской Федерации составляет около 6 тыс. тонн.

Наметилась положительная тенденция сокращения экспортирования продукции за рубеж. Рыбные деликатесы всё больше попадают на стол колымчан. В перспективе область планируем направить усилия на развитие морского промысла, реконструкцию Тауйского и Арманского рыбоводных заводов, а также реконструкцию Ольской экспериментальной акклиматизационной базы.

Кроме того, промысел и переработка рыбных ресурсов признаны приоритетным видом деятельности для получения финансовой помощи по программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Магаданской области.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)