Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: с начала года колымская рыбоохрана выявила 589 нарушений правил рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: с начала года колымская рыбоохрана выявила 589 нарушений правил рыболовства

В отделе рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства РФ подсчитывают ущерб, нанесенный браконьерами рыбным запасам территории минувшим летом, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Лососевая путина 2008 года практически завершилась, осталось освоить выделенные квоты по гольцу, но для оперативников наступает горячая пора: из разных уголков Магаданской области в областной центр начинают поступать крупные партии незаконно добытых красной икры и рыбы.

Как сообщил начальник отдела рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства РФ Олег СОЛДАТОВ, всего с начала года 52 инспектора рыбоохраны выявили 589 нарушений правил рыболовства, в том числе 335, связанных с незаконным выловом водных биоресурсов. Наложено штрафов на 900 тыс. рублей, предъявлено исков почти на 200 тысяч, в следственные органы передано четыре дела. Кроме того, изъято восемь транспортных средств, 235 орудий лова, 888 килограмм лосося и 7,5 тонн красной икры.

Примеры задержаний браконьерских уловов в этом году не последние. Как показывает ежегодная практика, основную массу незаконно выловленного лосося и икры браконьеры начнут транспортировать ближе к зиме из тайников по зимникам и специально подготовленным тропам.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)