Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: с начала путины на Колыме у нарушителей изъяли почти 3,5 тонны лосося и 150 килограммов икры

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: с начала путины на Колыме у нарушителей изъяли почти 3,5 тонны лосося и 150 килограммов икры

Рыбы в реках так много, что рыбаки стали "забывать" о необходимости соблюдения требований законодательства.

На Колыме лосось ловят везде, даже там, где его раньше не было. Если еще несколько лет назад речка Магаданка была "мертвой", то теперь горбуша считает своим долгом в ней "засветиться", сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на ГТРК "Магадан".

Рыбы в реках так много, что рыбаки в азарте стали забывать о необходимости соблюдения требований законодательства. Для промысла они используют запрещенные крючки с блесной и "кошки". Поэтому инспекторам Росрыболовства приходиться все чаще и чаще проводить рейды по местам лова.

В рейды сотрудники Росрыболовства выходят ежедневно. У нарушителей изъяли уже почти 3,5 тонны лосося и 150 кг икры. Инспекторы признаются, работы прибавилось.

- Материалы дела, по которым сумма ущерба будет превышать 10 тыс. рублей, следует относить к уголовно наказуемым. И, соответственно, такие дела мы будем передавать в следственные органы для дальнейшего выяснения обстоятельств и привлечения нарушителей уже к уголовной ответственности, - сказал заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Охотского ТУ Росрыболовства Руслан ПЕНЬКОВ.

До конца лососевой путины осталось полтора месяца. Горбуша уже отходит с нерестилищ и передает эстафету кете, которая уже замечена в Тауйске. В этом году квотаобласти на эту рыбу составляет две тысячи тонн. Любителям отвели 77 тонн.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись