Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: В полмиллиона встанет предпринимателям опасная рыба

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: В полмиллиона встанет предпринимателям опасная рыба

В Магадане супруги признаны виновными в хранении и сбыте опасной для здоровья рыбной и морепродукции

Семейная пара из поселка Ола в Магаданской области признаны виновными в сбыте и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

Как выяснило следствие, с октября 2015 года по декабрь 2016 года, супруги, один из которых является индивидуальным предпринимателем, договорившись о совместной незаконной деятельности, приобретали у частных лиц изготовленную кустарным способом рыбную и морепродукцию без документов. Затем продавали ее через посредников в торговом комплексе в Магадане.

В декабре 2016 года  сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Магаданской области провели негласные проверочные закупки, в ходе которых продавцы торговых мест, не поставленные в известность о происхождении продукции, осуществлявшие ее реализацию на возмездной основе по договоренности и в интересах осужденных, сбыли икру рыб лососевых видов, мясо краба и копченый палтус. Согласно экспертному заключению, реализованная продукция, представляет опасность для здоровья потребителей.

Приговором Магаданского городского суда супругам назначено наказание в виде штрафа в размере 300 и 250 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)