Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: в рыбодобывающей отрасли за шесть месяцев года зафиксировано 24 преступления

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: в рыбодобывающей отрасли за шесть месяцев года зафиксировано 24 преступления

С августа побережье моря, реки и водоемы в рамках операции "Путина" будут патрулировать совместно камчатские и колымские милиционеры с помощью вертолета МВД

В рыбодобывающей отрасли Магаданской области за шесть месяцев года зафиксировано 24 преступления, сообщил начальник УВД области Андрей СЕРГЕЕВ на прошедшей сегодня в УВД пресс-конференции.

По данным милиции нарушителями закона оказались 14 колымчан, 11 из них привлечены к уголовной ответственности.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА Север ДВ о том, насколько обоснованы сведения о том, что в Магаданскую область на время путины-2008 прибыла подмога из соседних регионов, Андрей Сергеев ответил, что это только слухи.

Причем, утверждают милиционеры, они слишком преувеличены местными рыбаками. Действительно, в область приезжают коллеги из соседних регионов для обмена опытом оперативной работы в период путины. Но это стандартные рабочие поездки, никаких отрядов ОМОНа или спецназа, как говорят из Хабаровска или Благовещенска не прибыло.

Магаданская милиция активно сотрудничает только с коллегами из Камчатского края. В августе начнется совместное патрулирование побережья нерестовых рек лиманов региона. В Магадан прибудет вертолет камчатского МВД. С его помощью колымские милиционеры надеются оперативно пресекать незаконную добычу водных биоресурсов.

Север ДВ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись