Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: ведущие позиции в промышленном производстве занимает малый бизнес

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: ведущие позиции в промышленном производстве занимает малый бизнес

По данным Магаданстата малое предпринимательство Колымы в промышленном производстве занимает ведущие позиции.

По-прежнему, преобладающим являлся выпуск пищевой продукции. В свою очередь, в производстве пищевой продукции основная роль принадлежала малым предприятиям, осуществляющим переработку рыбы и морепродуктов. В 2007 году произведена 31 тыс. тонн рыбной продукции, что на 48% больше предыдущего года. Рыба и морепродукты являлись и преобладающим товаром экспорта предприятий города Магадана. В 2007 году малыми предприятиями экспортировано 16 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на 11 млн. долларов.

Производство колбасных изделий и безалкогольных напитков по-прежнему осуществляют только малые предприятия. Вместе с тем, прерогатива в выпуске хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий за крупными и средними организациями. Удельный вес малых предприятий в выпуске хлебобулочных изделий составляет 12 %.

Производство и продажу новой для нашего региона продукции - металлопластиковых окон и дверей - освоили только городские предприятия. Ежегодно наращивается выпуск ювелирных изделий, сохраняется лидерство в производстве мебели, печатной продукции.

В производстве и распределении электроэнергии и воды малые предприятия участвуют незначительно, это сфера деятельности крупных организаций.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)