Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Маломерные суда вскоре смогут осуществлять промысел в прибрежных районах

Фильтры

Регион

Новости

Маломерные суда вскоре смогут осуществлять промысел в прибрежных районах

В рамках официального посещения Дальневосточного федерального округа Дмитрий Медведев побывал в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии.

Здесь премьер-министр РФ ознакомился с экспозицией выставки, на которойпредставлены оригинальные проекты по увеличению и сохранениюпопуляций животного мира.

По сведениям лаборатории прибрежных биоресурсов, в природенасчитывается 32 вида подобных сообществ, и их рекомендованный вылов – 55 тысяч тонн. Однако, как сообщил руководитель этого направления,добывается только четверть из всей суммы. Среди причин возникшейситуации было отмечено уменьшение величины средств, выделяемых наисследовательские изыскания. К тому же, чтобы занять место за штурвалом,капитан маломерного судна обязан иметь высшее образование, что являетсяневыполнимым условием для небольших поселков.

Глава Минсельхоза отметил, что ранее нормативная база была подвергнута серьезной регулировке со стороны Минтранса России. Изменения были направлены на усиление безопасности на суднах после несчастного случая с «Булгарией».

Председатель Правительства по итогам беседы запланировал поручить Минтрансу и Росрыболовству разграничить требования, предъявляемые к пассажирским и рыболовецким судам.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)