Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Михаил Котов: Мы должны усилить общественный контроль за качеством и не допустить спекулятивного роста цен

Фильтры

Регион

Новости

Михаил Котов: Мы должны усилить общественный контроль за качеством и не допустить спекулятивного роста цен

Президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов включен в состав Межведомственной комиссии по противодействию правонарушениям, способствующим повышению цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию при прокураторе Магаданской области. Комиссия создана в октябре.

В нее вошли руководители отделов областной прокуратуры, департамента цен и тарифов, министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, антимонопольной и налоговой служб, Роспотреб- и Россельхознадзора. Приоритетные направления деятельности - обеспечение законности на рынке сельхозпродукции, сырья и продовольствия, выявление фактов нарушения прав потребителей в условиях запрета на ввоз в Россию отдельных видов продукции.

Как сообщил Михаил Котов, члены комиссии будут взаимодействовать по вопросам мониторинга и контроля за состоянием продовольственного рынка в регионе и регулярно информировать областную прокуратуру о результатах проделанной работы. "Сейчас обществу и власти важно не допускать чьего-либо паразитизма на фоне экономических санкций, спекуляций с ценами и качеством пищевой продукции", - сообщил Михаил Котов.


 

Источник: Группа Компаний Морской

Также в разделе

Комментарии (0)