Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На добыче минтая в Охотском море задействовано более 150 судов

Фильтры

Регион

Новости

На добыче минтая в Охотском море задействовано более 150 судов

Нынешние темпы выбора квот опережают прошлогодние более чем на 40 процентов

Результаты общего и среднесуточного вылова минтая в Охотском море остаются высокими и продолжают опережать прошлогодние темпы выбора квот более чем на 40%. На очередном селекторном совещании штаба минтаевой путины подведены итоги промысла за последнюю неделю с 12 по 19 февраля, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

На добыче минтая рекордным продолжает быть вылов в Камчатско-Курильской подзоне, где и ведется основной промысел. За неделю количество судов, ведущих промысел в Охотском море, увеличилось на один десяток и составляет 150 единиц, из которых 107 крупнотоннажных и 43 среднетоннажных судов. Транспортировкой занято 20 судов.

Только за последнюю неделю освоение составило 80 тыс. т минтая. Это самые высокие показатели темпа освоения за неделю в текущем году. Всего же с начала года вылов составил 334 тыс. т.

На совещании были рассмотрены и итоги сельдевой путины. В настоящее время на добыче сельди задействовано всего четыре судна. В Северо-Охотоморской подзоне усилиями рыбаков взято уже 15,2 тыс. т сельди, еще 0,5 тыс. т сельди поймано в Западно-Камчатской подзоне, что вместе составляет более 12% от выделенных на 2010 год промышленных квот. Пик промысла здесь ожидается в апреле, на путях нерестовых миграций косяков сельди к северным берегам Охотского моря.

С предложением о продлении срока вылова сельди до конца апреля выступило ФГУП "МагаданНИРО". В Росрыболовстве пообещали подготовить необходимые документы. В противном случае недоосвоение может составить более 50 тыс. т.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)