Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На инкубацию на рыбоводных заводах Колымы заложено более 44 млн икринок

Фильтры

Регион

Новости

На инкубацию на рыбоводных заводах Колымы заложено более 44 млн икринок

Рыбоводные предприятия Магаданской области продолжают вылавливать производителей и закладывать на инкубацию оплодотворенную икру тихоокеанских лососей. Всего в целях воспроизводства водных биоресурсов рыбоводными предприятиями федерального госучреждения "Охотскрыбвод" выловлено 91,2 т лососевых. На инкубацию заложено 44,7 млн штук икринок. Как 25 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, план по закладке оплодотворённой икры выполнен пока на 73,2%.

По словам специалистов отдела государственного надзора за искусственным воспроизводством водных биоресурсов и среды обитания Охотского территориального управления Росрыболовства, при этом план по закладке икры горбуши уже перевыполнен. А вот с закладкой на инкубацию икры кеты возникли трудности в связи со сложной паводковой ситуацией на базовых реках.

На прошедшей неделе началась закладка на инкубацию оплодотворенной икры кижуча. Первые партии икры кижуча помещены в инкубаторы на Ольской экспериментальной производственно-акклиматизационной базы (ЭПАБ), Янском и Тауйском лососёвых рыбоводных заводах (ЛРЗ).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)