Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Колыме рыбоохраной в ходе лососевой путины изъято порядка 5 тонн рыбы и почти 2,5 тонны икры

Фильтры

Регион

Новости

На Колыме рыбоохраной в ходе лососевой путины изъято порядка 5 тонн рыбы и почти 2,5 тонны икры

В следственные органы на возбуждение уголовных дел передано 22 материала 

По состоянию на 2 октября 2015 года, госинспекторами Охотского территориального управления Росрыболовства в ходе государственного контроля, надзора за рыболовством и охраной лососевых видов рыб составлено 389 протоколов об административном правонарушении, 300 человек привлечены к административной ответственности.

– В ходе лососевой путины сотрудниками рыбоохраны изъято 4,8699 тонны рыбы, 2,3477 тонны икры, 225 орудий лова и 25 ед. транспортных средств. Наложено штрафов на сумму 974,3 тыс. руб., предъявлено исков на взыскание ущербов на сумму 1727,83 тыс. руб. В следственные органы на возбуждение уголовных дел передано 22 материала по 21 браконьеру, – сообщил руководитель Охотского теруправления Владимир Чеколаев.

По последним данным, возбуждено 13 уголовных дел и 18 нарушителей законодательства России ответят по всей строгости закона. На подконтрольных Охотскому территориальному управлению Росрыболовства внутренних рыбохозяйственных водных объектах в лососевую путину 2015 года было организовано 95 рыбопромысловых участков, в том числе образованных на акватории внутренних морских вод РФ в административных границах Магаданской области. Именно здесь шел промышленный и спортивно-любительский лов тихоокеанского лосося.

– В ходе подготовки к путине мы провели совместные совещания с участием руководителей органов внутренних дел и прокуратуры, разработали планы общих мероприятий взаимодействия при государственном контроле в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, – прокомментировал Владимир Чеколаев. – Задействовали 8 отделов рыбоохраны со штатной численностью 67 человек, непосредственно на водоемах в период лососевой путины вахту несли 57 сотрудников, включая 48 инспекторов рыбоохраны, а также 10 общественных инспекторов в составе инспекторских групп.

При проведении мероприятий по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания инспекторы рыбоохраны использованы 26 УАЗов, 4 Урала и КамАЗа, 19 лодок с подвесными моторами и вездеход. В отдаленные районы Магаданской области было направлено 16 инспекторских групп. Они контролировали реки Гижига и Наяхан (Эвенск), Тахтояма (Тахтоямск) и Яма (Ямск), Яна и Тауй, Ола (Гадля, Клепка, Ола), Армань и Ойра.

Кроме того, по всем подконтрольным водоемам на территории Магаданской области работали три оперативные мобильные группы, включая мероприятия на маршрутах транспортировки: аэропорт Магадана и аэропорт «13-й км».

Источник: Охотское территориальное управление Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись