Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Колыме во время предстоящей лососевой путины один хвост горбуши для рыбаков-любителей будет стоить 12 рублей

Фильтры

Регион

Новости

На Колыме во время предстоящей лососевой путины один хвост горбуши для рыбаков-любителей будет стоить 12 рублей

Спортивно-любительский лов лососевых традиционно популярен среди жителей Магаданской области. В 2011 году на лицензионных участках, на которых можно было ловить красную рыбу, побывало 67 тыс. жителей региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-служба администрации Колымы.

Как сообщил руководитель Магаданской областной организации общества охотников и рыболовов Борис Мажарин, в 2012 году на лицензионных участках общества не будет увеличиваться плата за путёвки и пойманную рыбу. «Цены останутся на прежнем уровне — 100 рублей за путевку, 12 рублей за каждую пойманную горбушу, 40 рублей – за кету и 50 – за кижуча. Путёвки можно будет приобрести прямо на участке», — сообщил Борис Мажарин.

«Мы понимаем, насколько значимым для колымчан является спортивный лов лосося. Для многих это не просто увлечение или отдых на природе, но и серьёзное подспорье в хозяйстве. Поэтому наша задача организовать лов таким образом, чтобы это не вызывало нареканий жителей, с другой стороны — исключить вылов рыбы в промышленных объемах недобросовестными посетителями на участках спортивно-любительского рыболовства», — подчеркнул губернатор Колымы Николай Дудов.

По спортивно-любительскому лову лососей в Магадане прошло совещание, участники которого обсудили способы координации деятельности по борьбе с незаконным промыслом рыб лососёвых видов. В ближайшее время все заинтересованные стороны направят свои предложения по организации спортивно-любительского лова, которые рассмотрит Управление рыбного хозяйства. Они будут включены в итоговый документ, определяющий порядок организации спортивно-любительского рыболовства.

Источник: trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)