Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На магаданский берег доставлено более 200 тонн свежего улова

Фильтры

Регион

Новости

На магаданский берег доставлено более 200 тонн свежего улова

В трюмах – 132 тонны неразделанной сельди и 94 тонны обработанного минтая. Свежий улов отправят в города центральной России

В Магаданском морском торговом порту ошвартовался СРТМ "Си Хантер", оперативно доставив из района промысла 226 тонн замороженной рыбы. Всего сутки на береговую разгрузку, затем сельдь и минтай в брикетах на других судах отправят в Приморский край, а оттуда по железной дороге - в города Центральной России. Прибрежный лов практически завершен. Сельдь и минтай уходят в открытое море. Теперь рыбаки собираются до начала апреля в Охотоморскую экспедицию.

 – Наше судно вышло на промысел еще 1 сентября, - рассказывает капитан СРТМ «Си-Хантер» Михаил Истратий. – Минтай освоили быстро, принялись за сельдь, которая в нынешнем году особенно крупная. В трюмах привезли 132 тонны неразделанной сельди и 94 тонны обработанного минтая, сейчас активно разгружаем, завтра к вечеру снимаемся на новую рыбалку. Особенно ценно время, ведь на переход из района промысла уходит по двое суток. После разгрузки «Си-Хантер» снова отправляется за 200 миль от родного берега за минтаем и сельдью без захода в Магадан. В открытом море уловы возьмут перегрузчики «Лира» и «Бухта Нагаева» для доставки во Владивосток.

Работа судна и берега отлажена, все 45 членов экипажа готовы к работе и новым уловам. Впереди у рыбаков новый переход, встреча новогодних праздников в районе промысла.

Вся выловленная рыба пойдет на российский рынок. По словам рыбопромышленников, сегодня торговые сети с удовольствием закупают магаданские морепродукты. За последние месяцы заключены договоры со многими торговыми точками Сибири и Центральной России, особым спросом пользуются водные биоресурсы в столице. К новогодним праздникам объемы поставок морепродукции из Магадана в регионы России значительно увеличатся. В рыбном импорте, уверены колымские рыбаки, необходимости нет. Колыма вместе с соседями – Камчаткой, Сахалином и Приморьем – активно выходят на российский рынок.

– Только за последние три месяца наша компания отправила на материк более 10 тысяч тонн рыбопродукции, – уточнил генеральный директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании Михаил Котов. – В ассортименте – минтай и сельдь, крабы и трубач. Особая забота - о жителях Магаданской области. Для того чтобы наши береговые перерабатывающие предприятия работали четкой и слаженно, мы заморозили более 3,5 тысячи тонн различных видов морепродуктов, обеспечив производственные мощности для выпуска всего ассортимента, так почитаемого колымчанами. С 1 января суда Тихрыбкома переходят на вылов сельди, ряд судов пойдет на промысел крабов.

Источник: Пресс-служба Тихоокеанской рыбопромышленной компании.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись