Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На начало путины планировалось, что в реки Охотского побережья зайдет около 2 800 тонн рыбы лососевых пород

Фильтры

Регион

Новости

На начало путины планировалось, что в реки Охотского побережья зайдет около 2 800 тонн рыбы лососевых пород

Путине этого лета до прошлогоднего изобилия далеко. Тогда лосося, подошло так много, что власти даже отменили ограничение на число хвостов при вылове. Сейчас рыбы значительно меньше. Но есть и приятные сюрпризы.

Специалисты Магадан-НИРО рассказали, что на днях губернатор области принял решение выделить пользователям рыбопромысловых участков дополнительные объемы вылова горбуши. В целом же подход рыбы, по оценкам сотрудников НИРО, на уровне прогнозного.

На начало путины планировалось, что в реки Охотского побережья зайдет около 2 800 тонн рыбы лососевых пород. В целом этот прогноз пока оправдывается. Горбуша и кета идут «по расписанию», ас прошлой недели пошел и кижуч.

По данным «Охотскрыбвода», выборка на рыбопромысловых участках составляет 60,2% по горбуше, 26,4% по кете и 3,1% по гольцу. С 1 августа вылов гольца должен увеличиться в связи с открытием еще одного участка.

Не дремлют и браконьеры. В пресс-службе Охотского теруправления Госкомрыболовства России «АиФ-Магадан» привели следующие данные - за период путины составлено 180 протоколов об административном правонарушении в сфере рыболовства: 178 человек привлечено к административной ответственности; изъято 65 орудий лова, 5 единиц транспорта, рыбы - 650 кг (лососевых); наложено штрафов на сумму 175,7 тыс. рублей. В следственные органы для возбуждения уголовных дел передано три материала на трех браконьеров.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись