Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На реке Яна закрыт промышленный лов лососевых

Фильтры

Регион

Новости

На реке Яна закрыт промышленный лов лососевых

На минувшей неделе комиссией по вылову анадромных видов рыб по Магаданской области единогласно было принято решение о закрытии промышленного лова лососевых на реке Яна с 13 сентября. К такому решению члены комиссии пришли после рекомендаций ФГУП «МагаданНИРО» о динамике хода лососевых в реке. Такая необходимость возникла в связи с небольшими подходами рыбы и необходимостью обеспечения мероприятий по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей.

Также в ходе работы комиссии были рассмотрены и удовлетворены обращения пользователей о выделении ряду рыбодобывающих предприятий осуществляющим промысел на реке Тауй, объемов кеты и кижуча.

Добавка по кете в 170 тонн и по кижучу в 30 тонн стала возможна благодаря оперативному решению ФГУП ВНИРО и Бюро Отраслевого Совета по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству по увеличению возможного вылова кеты северного побережья Охотского моря согласно подготовленных и направленных обоснований ФГУП «МагаданНИРО».

В текущем году на реке Яна вылов горбуши составил 11% от от общего вылова или 44 тонны, кеты 4% или 89 тонн, кижуча 10% или 7,5 тонны и гольца 5% или 8,5 тонны соответственно. Общий вылов тихоокеанских лососей и гольца на материковом побережье Охотского моря в пределах Магаданской области составил 2795,791 тонны, что составляет порядка 74 %.

Источник: http://www.magfishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись