Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Тауйском рыбоводном заводе Колымы заложено 52 тысячи икринок кеты

Фильтры

Регион

Новости

На Тауйском рыбоводном заводе Колымы заложено 52 тысячи икринок кеты

Икринки набирают силу и вес в открытом море

52 тысячи икринок кеты в путину-2008 рыбоводы ФГУ "Охотскрыбвод" заложили на Тауйском рыбоводном заводе. Это первая партия нынешнего года, которая будущим летом уйдет в море, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на "Магаданскую правду".

Сейчас продолжается работа по выпуску подращенной молоди. Сначала в речку Угликанку, протекающую по территории Ольской экспериментальной производственно-акклиматизационной базы, рыбоводы выпустили очередную партию лосося.

А 11 июля завершен важный этап работы по выпуску полумиллиона мальков кеты в бухту Окса, сообщила и. о. начальника отдела воспроизводства рыбных запасов ФГУ "Охотскрыбвод" Марина ГРИЦЕНКО. Икринки, заложенные на Арманском рыбоводном заводе, превратились в будущее товарное стадо лосося, в июне его переселили в садки на базу искусственного подращивания молоди в озеро Глухое.

И спустя месяц, когда прошла акклиматизация в естественной природной среде, их в специальных контейнерах перевезли в открытое море набирать силу и вес, чтобы в будущем году вернуться к родным берегам уже взрослой рыбой.

Север ДВ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись