Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нарушение принципа прослеживаемости допущено предприятием из Магадана при перевозке партии мороженого минтая

Фильтры

Регион

Новости

Нарушение принципа прослеживаемости допущено предприятием из Магадана при перевозке партии мороженого минтая

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора назначено административное наказание в виде предупреждения предприятию из Магаданской области ООО «Тихрыбком» за нарушение принципа прослеживаемости при перевозке мороженого обезглавленного минтая.

На территорию ООО «ДВ-Порт» трюмной партией был ввезён подконтрольный госветнадзору товар – мороженый обезглавленный минтай (более 4,4 тонны). Товар сопровождался ветеринарными свидетельствами, удостоверениями качества и протоколами испытаний, подтверждающими качество и безопасность продукции.

Грузоотправителем и грузополучателем партии являлось ООО «Тихрыбком».

В рамках государственного ветеринарного контроля должностным лицом управления Россельхознадзора был произведен осмотр товара, в ходе которого обнаружена продукция в количестве (700 кг), на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее прослеживаемость.

Эта часть партии была изъята из оборота и помещена на изолированное ответственное хранение. По факту выявленного нарушения в отношении общества с ограниченной ответственностью было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Законодательством запрещен оборот продукции без ветеринарных сопроводительных документов, в отношении которых не может быть установлена прослеживаемость. Продукция животного происхождения подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе, при ее отсутствии запрещаются реализация и использование продукции для пищевых целей.

В связи с тем, что правонарушение совершено юридическим лицом впервые, предприятию объявлено предупреждение.

Источник: 125.fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)