Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Операция "Путина – 2013" стартовала на Колыме

Фильтры

Регион

Новости

Операция "Путина – 2013" стартовала на Колыме

В региональном УМВД созданы мобильные группы по борьбе с браконьерами

Для предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступных проявлений в рыбной отрасли, недопущению незаконной добычи рыб лососевых видов ежегодно на территории Магаданской области проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Путина", - сообщил РИА Север ДВ начальник УЭБиПК УМВД России по Магаданской области Дмитрий КАРСАКОВ.

Он отметил, что в период нерестового хода лососевых на территориях областного центра, Хасынского, Омсукчанского, Ольского и Северо-Эвенского районов созданы мобильные группы. В их состав состав вошли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, ОМОН, уголовного розыска, ГИБДД УМВД. Кроме того, предусмотрен резерв дополнительных сил.

Для выявления фактов транспортировки рыбы и рыбопродукции без надлежащих документов обеспечена круглосуточная работа стационарных постов КПП – 12 км, микрорайон Солнечный и поселок Палатка.

По словам собеседника агентства, во взаимодействии с органами рыбоохраны и магаданским пограничным Управлением запланированы совместные рейды по местам вылова лосося, с Управлением Россельхознадзора и Росрыболовства- мероприятия по выявлению и пресечению незаконной реализации рыбы через розничную сеть.

УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о любых, ставших им известных, фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов, а также совершения должностных преступлений и вымогательства со стороны сотрудников контролирующих и правоохранительных органов.

Обратиться можно в дежурную часть полиции по месту жительства, а также по телефонам: 02 (020 с мобильного), телефону доверия УМВД России по Магаданской области – 69-66-55, областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции – 69-61-13, и через официальный сайт областного Управления МВД по адресу: 49.mvd.ru.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись