Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Подпольные рыбопромышленники в Магадане получили условный срок

Фильтры

Регион

Новости

Подпольные рыбопромышленники в Магадане получили условный срок

Обвинительный приговор вынес магаданский городской суд подпольным рыбопереработчикам.

Двух ольчан признали виновными в производстве и хранении в целях сбыта рыбы, не отвечающей требованиям безопасности. Кроме того пару признали преступной группой и приговорили к 2 годам лишения свободы условно каждого, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Деятельность подпольных рыбопереаботчиков была пресечена сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по городу Магадану.

С апреля по декабрь 2013 года, двое ольчан, предварительно договорившись о создании совместного предприятия,стали скупать у частных лиц свежемороженую рыбу. Поскольку лосось приобретался у частных лиц, документы подтверждающие ветеринарную безопасность отсутствовали. Приобретенные биоресурсы в перерабатывали в домашних условиях в 40-футовом контейнере, переоборудованном под цех. Потом рыбаная продукция отправлялась из Олы в Магадан. Уже копченую рыбу реализовывали на рынках "Ириян" и "Урожай". Кроме того, осужденные приобретали без соответствующих документов икру рыб лососевых видов и также незаконно реализовывали ее. Согласно заключению комиссионной судебной санитарно–эпидемиологической экспертизы реализованная обвиняемыми рыбная продукция не соответствует установленным требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Приговором Магаданского городского суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, соучастнице преступления – в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца условно, с испытательным сроком 2 года. В связи с принятием акта об амнистии 40-летняя осужденная освобождена от отбывания наказания. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись