Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство контролирует цены на мороженую рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Правительство контролирует цены на мороженую рыбу

Цена на мороженую рыбу теперь будет жестко контролироваться во всех округах Магаданской области наравне с остальными продуктами питания. Это позволит избежать ситуаций, когда стоимость одного товара на соседних лотках рынка или в магазинах отличается в разы. Об этом ИА «Дейта» сообщили в правительстве Магаданской области.

 Постановлением регионального правительства в этот перечень добавлена рыба мороженая (кроме стейков, филе, фарша) - горбуша, камбала дальневосточная, кета, мальма (голец дальневосточный), минтай, мойва, навага, сельдь тихоокеанская, треска. В прошлом году предельная надбавка на мороженую рыбу была 15 процентов, теперь она снижена до 13 процентов.

Покупатели привыкли к установленным еще в прошлом году предельным размерам оптовых торговых надбавок на молоко и кефир, масло подсолнечное и куриное яйцо, сыр и масло в 16 процентов. И не более 15 процентов - мука высшего сорта весовая и фасованная, 10 процентов - продукты детского питания, 25 процентов - говядина мороженая, 21 процент - куры неразделанные.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)