Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысел минтая проходит с опережением прошлогодних результатов

Фильтры

Регион

Новости

Промысел минтая проходит с опережением прошлогодних результатов

Третье в этом году заседание штаба по оперативному регулированию промысла минтая и других объектов в Охотском море провёл заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

Как сообщили в Центре общественных связей Росрыболовства, заседание обсуждение вопросов промысла минтая прошло во Владивостоке в рамках заседания Координационного совета Росрыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

Прозвучал доклад из района промысла в Охотском море с судна РТМКС «Майронис» ОАО «Магаданрыба». С докладом выступал ведущий ихтиолог ФГУ «Охотскрыбвод» Ю.Омельченко.

По последним оперативным данным в настоящий момент на промысле минтая находятся 88 крупнотоннажных судов, и на промысле сельди 33 судна. Суточный вылов составляет: при промысле сельди 70-150 тонн; при промысле минтая 150-200 тонн. С начала года добыто 99 тыс. тонн минтая и 44,5 тыс. тонн сельди. В районе промысла постоянно работают 36 транспортных судов, которые обеспечивают прием рыбопродукции и доставку ее на российский берег.

Ледовая обстановка не мешает эффективному ведению промысла.

В целом, в настоящий момент промысел проходит в благополучных погодных условиях, что позволяет судам вести вылов (добычу) водных биоресурсов с опережением прошлогодних результатов.

Научную поддержку осуществляют наблюдатели от профильных научно-исследовательских институтов Росрыболовства, находящиеся непосредственно на судах в районе промысла, а также научно-исследовательские суда ФГУП «ТИНРО-центра» (НИС «Профессор Леванидов») и ФГУП «СахНИРО» (НИС «Дмитрий Песков»).
5 февраля 2012 г. в Охотское море выходит очередное судно ФГУП «ТИНРО-центр» «Профессор Кизиветтер».
По итогам заседания дано поручение:

- проработать вопрос об установлении единого норматива выхода икры минтая для трех промысловых подзон (Камчато-Курильской, Западно-Курильской и Северо-О

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись