Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбакам-любителям Магаданской области установили квоты на 2010 год

Фильтры

Регион

Новости

Рыбакам-любителям Магаданской области установили квоты на 2010 год

В администрации Магаданской области в среду, 5 мая, состоялось первое в 2010 году заседание комиссии по регулированию рыбной ловли. На совещании под председательством главы региона Николая Дудова были установлены объемы вылова анадромных видов рыб для целей любительского и спортивного рыболовства, сообщил РИА «ФедералПресс» представитель пресс-службы областного правительства.

Собеседник агентства сообщил, что в администрации области уже обсуждалась организация любительского и спортивного рыболовства, задачей комиссии было установить объемы вылова корюшки и гольца на территории региона.

Организацию любительского и спортивного рыболовства на территории Магаданской области могут осуществлять четыре предприятия. Три из них - ФГУ «Охотскрыбвод», МООО «Общество охотников и рыболовов» и ООО «Печора», - подали заявки о выделении квоты на вылов корюшек. «Печора» также намерена добывать и гольца. От ООО «Колымарыбпром» заявки на вылов этих видов рыб не поступало.

По словам начальника управления рыбного хозяйства областной администрации Сергея Путивкина, в 2010 году в Северо-Охотоморской подзоне по Магаданской области рекомендовано изъять: корюшки малоротой японской - 25 тонн, корюшки азиатской зубастой - 80 тонн, гольца - 70 тонн.

Комиссией принято решение о выделении предприятиям - заявителям для организации любительского и спортивного рыболовства квот на вылов 23 тонн корюшек и 5 тонн гольца.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись