Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводные заводы Магаданской области выпустят 2 млн 175 тыс молоди лосося

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводные заводы Магаданской области выпустят 2 млн 175 тыс молоди лосося

Рыбоводные заводы Магаданской области выпустят 2 млн 175 тыс молоди лосося Комиссия по проверке наличия и физиологического состояния рыбоводной продукции перед ее выпуском в естественные водоемы провела эпизоотическое обследование Арманского и Янского лососевых рыбоводных заводов (ЛРЗ) и Ольской экспериментальной производственно-акклиматизационной базы (ЭПАБ) ФГБУ «Охотскрыбвод».

В ее состав вошли специалисты Охотского территориального управления Росрыболовства, ФГБУ «Охотскрыбвод» и Главный государственный инспектор Магаданской области О.В. Рунова.

- В ходе обследования осмотрены производственные помещения, документация завода, проведено клиническое обследование выращенной молоди, проведена оценка физиологического состояния, - сообщила начальник отдела организации воспроизводства водных биоресурсов Охотского ТУ Наталья Учуева. - В связи с отсутствием особо опасных и карантинных заболеваний, лососевые рыбоводные заводы признаны благополучными в эпизоотическом плане и им официально разрешен выпуск молоди тихоокеанских лососей в водоемы Магаданской области.

А всего рыбоводные заводы региона вырастили и подготовили к выпуску 2 млн. 175 тыс. штук молоди горбуши. В соответствии с рекомендациями ФГУП «МагаданНИРО» выпуск молоди кеты и кижуча запланирован на июнь и июль текущего года.

Источник: magfishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)