Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство и "Охотскрыбвод" ищут на реках Магаданской области нерестилища лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство и "Охотскрыбвод" ищут на реках Магаданской области нерестилища лососевых

Инспекторы рыбоохраны "ловят" на нерестилищах браконьеров, а рыбоводы - производителей кижуча.

Инспекторы рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства после завершения лососевой путины 2009 года присоединились к рыбоводам ФГУ "Охотскрыбвод" с целью поиска на реках Магаданской области мест нерестилищ кижуча. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Охотского ТУ Росрыболовства.

- Данная деятельность проводится в рамках взаимодействия между Охотским территориальным управлением Росрыболовства и ФГУ "Охотскрыбвод". В настоящее время заканчивается нерест лосося, и вся рыба находится в верховьях. Соответственно и браконьеры "не стесняются" поживиться в рыбных местах. Только за прошедшую неделю госинспекторами рыбоохраны было выявлено более 50 нарушений правил рыболовства. В свою очередь рыбоводы испытывают трудности с закладкой икры и поэтому им необходимо обнаружить места нереста рыбы. Совместно мы и занимаемся поиском мест скопления производителей кижуча", - отметил начальник оперативного отдела Охотского территориального управления Росрыболовства Максим ДЕНИСОВ.

В определенные периоды "Охотскрыбвод", имея в наличии технические средства, не раз оказывал помощь в проведении рыбоохранных мероприятий. Взять, к примеру, рыбоохранные мероприятия на РОС "Афарей". Соответственно сейчас Охотское территориальное управление Росрыболовства, по мере возможности, отвечает тем же.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)