Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство выделило Колыме дополнительную квоту на промысел кеты

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство выделило Колыме дополнительную квоту на промысел кеты

Росрыболовство выделило рыбопромышленным предприятиям Магаданской области дополнительную квоту в 250 тонн на промысел кеты. На третью декаду августа в регионе вылов лососевых всеми категориями пользователей составил 1,8 тыс тонн, сообщило Управление рыбного хозяйства администрации Магаданской области. Вопросы оперативного регулирования промысла лососевых обсуждены сегодня на заседании комиссии по регулированию рыбодобычи, его провел губернатор Николай Дудов.

Промысел красной рыбы - горбуши, кеты, чавычи - ведется на материковом побережье Охотского моря в пределах Магаданской области. 50 тонн рыбы определено в резерв для последующего распределения по мере необходимости.

В нынешнем году на 10,5% выросли объемы вылова рыбы российскими рыбаками в сравнении с предыдущим рекордным промысловым годом. В абсолютных цифрах этот «плюс» составляет 186 тыс тонн. Прогноз Росрыболовства по итогам 2010 года - 4 млн тонн.

Одновременно за три последних года существенно - с 14 до 19 кг - выросло в России и потребление рыбы. Но цифры не равномерны. В Магадане, к примеру, потребление рыбы в год на жителя составляет 38 кг, а в Татарстане - всего 4,5 кг. При большем вылове рыбы объемы поставок ее в регионы России в этом году увеличились лишь на 5 проц, тогда как экспорт вырос на 40 проц. Как констатирует Росрыболовство, «в Азии, Европе и Америке рыбе попасть на торговый прилавок легче, чем в Российской Федерации».

Источник: Газета

Также в разделе

Комментарии (0)