Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С 21 июня в Магаданской разрешен вылов лосося

Фильтры

Регион

Новости

С 21 июня в Магаданской разрешен вылов лосося

По прогнозам, 2013-й, «лососевый» год, должен оказаться щедрее. Об этом сообщают представители Росрыболовства. Любителям разрешат выловить аж 384,5 тонны рыбы.

Однако несмотря на оптимистичную перспективу, многие рыбаки испытывают опасения: льды-то еще не растаяли. Пойдет ли рыба?

«На данный момент застоявшийся лед помешает вылову рыбы на участках от реки Армань до реки Яна, - пояснил «АиФ-Магадан» директор ФГУП «МагаданНИРО» Сергей МАРЧЕНКО. - Тем не менее, ожидающиеся осадки будут способствовать разрушению льдин, и, скорее всего, к июлю магаданские бухты полностью очистятся».

Почем лосось для народа?

Посидеть со спиннингом или поставить сеть на лосось на разрешенных участках лова в этом году будет возможно с позволения следующих организаций: «МООО Общество охотников и рыболовов», ФГБУ «Охотскрыбвод», ООО «Печора», ООО «Нереида» и ООО «Кархарадон», осуществляющих продажу путевок.

Утверждены и нормы вылова рыбы. На одну лицензию горбуши можно поймать не более 20 штук, кеты, кижуча, нерки общим количеством 5 хвостов, гольца - 10 штук. Путевка будет стоить около 200 рублей, а вот цена пойманной рыбки разнится на разных участках: горбуша - от 15 до 25 рублей, кета - 60-65 рублей, кижуч - 70-80, нерка - около 100 рублей за штуку.

Кстати, установлен и единый режим лова для всех участков с 06.00 до 20.00 с четверга по воскресенье для сетного лова. А вот для любителей спиннинга эти временные ограничения не предусмотрены. Главное, как вы понимаете, ловить на лицензионных участках.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись