Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала года на Колыме не допустили к продаже 26 партий рыбы

Фильтры

Регион

Новости

С начала года на Колыме не допустили к продаже 26 партий рыбы

Особую тревогу у специалистов вызывают условия транспортировки, реализации и хранения рыбной продукции на рынках Магаданской области.

С начала года на Колыме забраковали 26 партий рыбы общим весом 93 кг. Такие данные прозвучали на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Магаданской области.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе областной администрации, только по данным управления Роспотребнадзора по Магаданской области, по итогам проверок промышленных предприятий за несоблюдение требований санитарного законодательства в 2009 году наложено 15 штрафов в размере 83,9 тыс. руб., забраковано 26 партий рыбы. Материалы по нарушениям, выявленным на пяти предприятиях, переданы в прокуратуру, деятельность одного предприятия приостановлена.

Особую тревогу у специалистов вызывают условия транспортировки, реализации и хранения рыбной продукции на рынках Магаданской области. Тем не менее, как отметил на заседании заместитель губернатора области Анатолий Положиёв, за год ситуация с условиями продажи рыбы на рынках в целом улучшилась.
"Специалистам контролирующих органов важно проявлять строгость и принципиальность при проверках рынков, так как от этого зависит здоровье наших граждан", - подчеркнул заместитель губернатора

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)