Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала года на водоемах Магаданской области побывало более 40 тысяч рыбаков-любителей

Фильтры

Регион

Новости

С начала года на водоемах Магаданской области побывало более 40 тысяч рыбаков-любителей

Более 120 тонн рыбы выловлено "любителями" на побережье Охотского моря и реках Магаданской области.

"Ловить всегда, ловить везде!" - вот лозунг магаданских рыбаков-любителей, которые, несмотря на сложные погодные условия, весеннюю распутицу и бездорожье, сделали любимое занятие поистине массовым. И с каждым годом они бьют собственные рекорды уловов.

- С начала года на водоемах Магаданской области побывало более 40 тысяч рыбаков-любителей, - сообщил ведущий инспектор рыбоохраны ФГУ "Охотскрыбвод" Алексей КАПУСТИН. - Из них более 33 тысяч рыбачили в зоне ответственности Магаданского отдела нашего учреждения, хотя не менее популярной оказалась и речная рыбалка в колымской глубинке. Более 20 тонн хариуса и налима, щуки и сигов были выловлены на реках Сугой и Колыма жителями Омсукчанского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского и Среднеканского районов.

Но более весомые уловы, конечно, у любителей морских видов рыб - наваги, корюшки, мальмы. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ФГУ "Охотскрыбвод", с начала года и до конца мая их рыбацкая удача в количественном показателе составляет почти 100 тонн, и это сравнимо с промышленным ловом. Охотское побережье, бухты Нагаева, Гертнера и Мелководная, залив Одян, Тауйский лиман, реки Армань, Яна, Ойра и Тауй продолжают оставаться паломничеством для десятков тысяч человек.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)