Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники колымского ФСБ выступили на защиту корюшки

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники колымского ФСБ выступили на защиту корюшки

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области выступили на защиту рыбы. С приходом весны наступает пора корюшки, она одна из первых стремится на нерест.

Наибольший урон нерестящимся стадам корюшки наносят люди. В некоторых местах факт браконьерства переходит в промышленные масштабы, поэтому ежегодно в мае-июне сотрудниками колымского ФСБ совместно с другими контролирующими органами проводятся оперативно-профилактические мероприятия и комплекс мер пропагандистского характера по предотвращению и пресечению браконьерства, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области.

В 2013 году в ходе противодействия нелегальному вылову идущей на нерест корюшки сотрудниками Пограничного управления выявлено более 20 нарушений природоохранного законодательства. Органом дознания Пограничного управления по одному из фактов было возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Тауйск по факту незаконной добычи корюшки нерестовой (более 700 экземпляров) на миграционных путях к местам нереста. Во всех остальных случаях были проведены административные разбирательства, виновные лица понесли заслуженное наказание.

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)