Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС начал внедрение автоматизированного модуля «Разрешения»

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС начал внедрение автоматизированного модуля «Разрешения»

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» приступил к опытному внедрению системы «Разрешения», являющейся новым информационным модулем отраслевой системы мониторинга (ОСМ). Первоначально модуль «Разрешения» будет установлен в трех территориальных управлениях Росрыболовства на Дальнем Востоке: в Магадане, Хабаровске и Владивостоке. А затем, по завершению опытной эксплуатации, будет растиражирован по всем теруправлениям Росрыболовства.

Внедрение модуля позволит автоматизировать процесс выдачи разрешений на промысел и объединит информационные потоки разных территориальных управлений в единое пространство. По словам заместителя начальника ЦСМС Бориса Кричевца, использование новой системы должно снизить ННН-промысел в регионе, поскольку у рыбаков больше не будет возможности утаивать вылов, переправляя его зону «чужого» теруправления.

Новая система «Разрешения» разработана специально для задач Росрыболовства Институтом космических исследований РАН.
 
ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

- государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)