Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС установит ПО «Разрешения» на мобильные рабочие места в Амурском теруправлении

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС установит ПО «Разрешения» на мобильные рабочие места в Амурском теруправлении

«Центр системы мониторинга рыболовства и связи» планирует установить новый информационный модуль отраслевой системы мониторинга (ОСМ) – систему «Разрешения» - на мобильные рабочие места сотрудников Амурского территориального управления Росрыболовства. По словам заместителя начальника ЦСМС Бориса Кричевца, это значительно сократит сроки получения разрешений на вылов, поскольку позволит их выдавать прямо на промысловых участках и избавит рыбаков от необходимости приезжать в офис теруправления за необходимыми бумагами.

ЦСМС организовал обучение работе с данным программным комплексом сотрудников трех территориальных управлений Росрыболовства на Дальнем Востоке: в Магадане, Хабаровске и Владивостоке.

В настоящее время, по результатам опытной эксплуатации ПО «Разрешения», Амурское теруправление уже объявило о готовности выдавать разрешения на промысел в автоматизированном режиме. В Охотском и Приморском теруправлениях пока продолжается тестирование новой системы. В ближайшее время опытная эксплуатация будет организована в Сахалинском и Северо-Восточном теруправлениях.

Напомним, что после завершения опытной эксплуатации система «Разрешения» будет установлена во всех теруправлениях Росрыболовства. Она позволит автоматизировать процесс выдачи разрешений на промысел и объединит информационные потоки разных территориальных управлений в единое пространство.


ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)