Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У рыбаков Магаданской области - рекордные уловы

Фильтры

Регион

Новости

У рыбаков Магаданской области - рекордные уловы

В 2012 году суммарный вылов морских биоресурсов предприятиями Магаданской области стал рекордным за последние 20 лет и составил 116 тыс. тонн.

В 2013 году вылов только так называемых морских объектов запланирован в объеме не менее 99 тыс. тонн. Помимо этого планируется освоить около 5,5 тыс. тонн тихоокеанских лососей и порядка 2,5-3 тыс. тонн промысловых объектов, таких как камбала, корюшка, навага, колючий краб и другие.

«Одна из базовых отраслей экономики области демонстрирует положительные показатели. Отрадно, что на внутреннем рынке реализуется более 300 наименований продукции объемом до 6 тыс. тонн. Потребление на душу населения составляет от 35 до 40 кг, этот показатель один из самых высоких в России», - цитирует слова и.о. губернатора Владимира Печеного пресс-служба администрации области.

По словам Печеного, в 2013 году в этой отрасли реализуются несколько приоритетных проектов, которые необходимы для социально-экономического развития Колымы. Так, в их числе значится реконструкция трех государственных лососевых рыборазводных заводов (Ольский, Тауйский, Арманский). Кроме того, предприятия по заморозке, хранению и переработке рыбы проведут модернизацию материально-технической базы.

В Магаданской области также появятся 3-4 зверобойно-рыболовных судна ледового класса, оборудованные для организации промысла морских зверей и первичной обработки сырья.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)